广州有什么美食? http:// weixin.qq.com/r/1DuwqPH EVqwprbXL927G(二维码自动识别) ?宝华面店 地址:荔湾区宝华路117号(近恒宝广场) ?西关婆婆面 地址:越秀区德政中路244号 识食之人怎么。

越秀区海珠南路派出所 广州全市公共集体户承办单位有哪些呢?

在广州如何办理异地身份证,地址是哪里 广州从7月份开始实行全国身份证异地办理的。公民在户籍所在地办理过指纹身份证的,可以带上户口簿原件,居住证原件以及二代身份证照片回执单前往申请办理身份证。本人到居住地或者所在辖区公安机关居民身份证异地受理点申请。扩展资料一、首次申领居民身份证1、申领人本人携带:①户口簿、②本人的学生证、毕业证、结婚证、驾驶证(其中之一)或贴有本人近期照片的其它证件或证明,到户口所在地公安机关照相点免费采集数码相片。2、在户口所在地派出所户籍窗口填写《人口信息核对表》,核对人口信息。3、未满十六周岁的公民,由监护人代为申请领取居民身份证。4、人口信息有误、需要更正:①非审批项目凭提供的相关材料直接更正。②审批项目(姓名、性别、民族、出生日期)凭提供的相关材料申请变更,按规定审批后予以更正;审批期间暂缓办理身份证。5、人口信息正确无误,受理窗口受理后直接打印《居民身份证申领登记表》。6、申领人在《居民身份证申领登记表》上签字确认,交纳证件工本费,领取《居民身份证领取凭证》和收费收据。7、30个工作日后本人携带《居民身份证领取凭证》到指定地点领取证件(申请办理加快证件的,10个工作日内由邮政快递按指定地点投递)。

越秀区海珠南路派出所 广州全市公共集体户承办单位有哪些呢?

我的身份证快要过期了,在广州哪里可以异地办理,我是湖南的 1、越秀区公安2113分局综合办证大厅办理地点5261:越秀区公安分局综合办证4102大厅(越秀区东华东路367号或者越1653秀区海珠中路72号)2、增城区公安分局综合办证中心1楼1-10号窗、新塘办证服务点2楼2-6号窗、各派出所户籍室(户政业务)办理地点:增城区荔城街金徽路3号增城区公安分局综合办证中心1楼1-10号窗3、化龙镇派出所办理地点:广州市番禺区化龙镇龙源路70号扩展资料换领身份证流程如下:1、网上预约网上预约办理申(换、补)领居民身份证业务。2、提交材料申请人携带相关证件原件到居住地公安分局办证中心办理申(换、补)领居民身份证业务。属居民身份证证件损坏或有效期满换证的可到居住地区公安分局办证中心(或可办理户政业务的派出所)办证窗口办理。3、受理材料齐全,符合办理条件的,进行受理。4、审批处理经核对无误后转给单位内部审批处理,经办、审核人员在承诺时限内审核材料并做出处理意见。5、办结申请人自取或邮寄结果文书。参考资料来源:广东政务服务网-居民身份证异地受理参考资料来源:广东政务服务网-办理居民身份证-申、换、补领居民身份证参考资料来源:广东政务服务网-申、换、补领居民身份证

越秀区海珠南路派出所 广州全市公共集体户承办单位有哪些呢?

身份证快过期,异地可以在广州办理吗 广东-广州 2018-11-20 12:01 房产纠纷 详细描述(遇到的问题、发生经过、想要得到怎样的帮助): 身份证 快过期,异地可以在 广州 办理吗 推荐答案 。

海珠区