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发票慰问品怎么开

2020-12-01知识7

某机械厂为增值税一般纳税人,采取直接收款结算方式销售货物,购销货物的增值税税率均为17%,2004年1月发生下列经济业务: 你好,解析:当月可抵扣的进项税额=66000-(800+100+50)×60=9000(元)当月的销项税额=【60×7800+30×5000×(1+10%)】×17%107610(元)当月应纳增值税=107610-9000=98610(元)如果还有疑问,可通过“hi”继续向我提问!

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答案中的0.4×(1-11%),为什么支付的运费要这样乘? 运费进项税:0.4*11%所以运费计入纪念品成本金额为:0.4-0.4*11%0.4×(1-11%)

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甲公司购入一批原材料,增值税专用发票上注明的材料价款为30 000元,增值税额为5 100元,(1)货款已通过银行 (1)借:原材料 30000应交税费-应交增值税(进项税额)5100贷:银行存款 35100(2)借:在途物资 30000应交税费-应交增值税(进项税额)5100贷:银行存款 35100等拉回材料验收入库后:借:原材料 30000贷:在途物资 30000

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一、某企业(增值税一般纳税人)2007年10月份的购销业务如下: 一、2007年应交增值税进项税=3.91+1.36+42×13%10.73万元;2007年应交增值税销项税=42×17%7.14万元;2007年该企业应纳增值税=7.14-10.73=-3.59万元;二、调整后的会计利润=600+(200-1200)×100×12=480万元;应交企业所得税=480×25%120万元;三、周某工资薪金应纳所得税额=(3000-2000)×10%-25=75元;劳务报酬收入应纳所得税额=(2800-800)×20%400元;稿酬所得应纳所得税额=5000×(1-30%)×(1-20%)×20%560元;周某应纳所得税额=75+400+560=1035元;四、摩托车汽缸容量250毫升以下税率为3%250毫升以上税率为10%该厂销售摩托车应该纳消费税=(20+6)×3×10%7.8万元或者=(20+6)×3×3%2.34万元;五、按照服务业纳税,税率为5%应纳营业税=5000×5%250元.营业额按5000算的,题中50000估计是打错了

某一般纳税人企业购进材料一批,取得增值税专用发票注明材料进价为50000元,增值税税额为8500元,另外支付运费3000元,支付装卸费500元,运费以7%的扣税率计算进项税额. 增值税进项税额8500不含在材料进价50000元内,可抵扣.运费3000元包含了7%的进项税额:3000*7%210元可抵扣.该批材料的采购成本为:50000+(3000-210)+500=53290元

将购买的货物用于()项目,其进项税额准予抵扣 除了下面几项不得抵扣的情况 其他可以抵扣根据《中华人民共和国增值税暂行条例》(中华人民共和国国务院令2008年第538号)规定:“第十条 下列项目的进项税额不得从销项税额中抵扣:(一)用于非增值税应税项目、免征增值税项目、集体福利或者个人消费的购进货物或者应税劳务;(二)非正常损失的购进货物及相关的应税劳务;(三)非正常损失的在产品、产成品所耗用的购进货物或者应税劳务;(四)国务院财政、税务主管部门规定的纳税人自用消费品;(五)本条第(一)项至第(四)项规定的货物的运输费用和销售免税货物的运输费用。

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