两个星期前和个人签订了委托售房公证书,过后仔细一想感觉是

没有经过公证的售房委托书可以单方面撤销吗? 可以撤销,公证取消授权,具体请咨询公证处。我的补充:2014-10-05 08:23

公证委托可以撤销吗?有没有网友清楚? 公证书撤销要符合一定的条件才可以。《中华人民共和国公公证法》第39条、40条规定当事人、公证事项的利害关系人认为公证书有错误的,可以向出具该公证书的公证机构

如何取消已公证的房屋委托书 答:看看是不是已经完成交易啦!如果没有的话可以取消具体要去你当时办公正的地方质询

已经委托了公证,现在对委托事项中的一项觉得不妥,在公证书还没有出来之前可以撤销该项委托吗?华律网根据你的法律疑问精选多位律师优质答案。

委托办理过户手续得到公证后委托人还能随时撤销委托吗 需要:1、委托的房产业主夫妻本人到32313133353236313431303231363533e58685e5aeb931333363353835场,并带上身份证、房产证、购房的税单、结婚证、户口本原件。2、受委托的人的身份证复印件。一般来说房屋转让办理过户手续时,产权共有人必须全部亲临现场,如果产权人因故不能到现场,可以委托另外的产权人或非产权人办理过户手续,但需要产权人或产权共有人与委托人一同到公证处办理委托公证。委托手续分以下两种情况:1、一个产权人委托另外的产权人或非产权人办理该手续,这种情况多数是该产权人长期在异地工作或出差在异地,或在国外工作的情况。该产权人可以在其当地一公证机关办理,委托书必须在公证处办理才有法律效力,办理时须出示身份证,房屋产权证复印件、土地证复印件,在公证上要注明委托事项,委托期限,委托出售房屋的详细地址,受托人的姓名,身份证号码,方才有效。2、产权共有人共同委托第三者办理售房的全部手续的情况。这种情况须要产权共有人全部及受托人一起在公证处办理委托公证书,产权共有人须带上产权证原件、土地证原件、结婚证原件、双方身份证原件;受托人须带上身份证即可,到公证机关办理委托书,委托书上须注明上一种情况要求注明。

经过公证的房屋交易授权委托书是否可单方面撤销或者授权他人? 经过公证的房屋交易授权委托是可以单方撤销的,委托人也可以将此权限委托给他人。一、所谓“委托”,根据《中华人民共和国合同法》第三百九十六条规定,指的是委托人和受托人约定,由受托人处理委托人事务。房屋交易授权委托书是指对房屋拥有处分权的人将其对房屋处分的权利委托给他人行使。二、所谓“公证”,按照《中华人民共和国公证法》第二条规定:公证是公证机构根据自然人、法人或者其他组织的申请,依照法定程序对民事法律行为、有法律意义的事实和文书的真实性、合法性予以证明的活动。三、至于授权委托能不能撤销的问题。《中华人民共和国合同法》第四百一十条规定:委托人或者受托人可以随时解除委托合同。因解除合同给对方造成损失的,除不可归责于该当事人的事由以外,应当赔偿损失。因此,委托合同依法是可以随时解除,即使该委托经过公证,并且不需要充分理由的。因此,经过公证的房屋交易授权委托是可以单方撤销的,委托人也可以将此权限委托给他人。

公证委托书房主可以撤销吗? 你和房主之间属于委托关系,房主和你都可以随时解除委托关系。这是法律规定的双方的权利。如果因为解除委托给对方造成损失,除不可归责于要求解除委托关系一方的事由以外,。

我与老公委托售房公证书我单方可以取消吗? 取消委托公证要双方都到场才可以的。