ZKX's LAB

逆向逻辑推理题 求逻辑推理题附加答案 谢谢了

2020-10-04知识9

逆向逻辑是什么?反向推理是什么? 谢邀@苍白…一般的逻辑:我看到有人邀请回答,点进去发现只有一个问题并没有具体描述,而且还没人回答…

逆向逻辑推理题 求逻辑推理题附加答案 谢谢了

信条逆向时间的逻辑是不是有问题? 看完信条,几个疑惑1.主角在车上把箱子扔给反派的时候,反派是逆向的,所以手势不是321应该是123,是不是…

逆向逻辑推理题 求逻辑推理题附加答案 谢谢了

求几道逻辑推理题,带答案的 猜帽子1有三顶红帽子和两顶蓝帽子。将五顶中的三顶帽子分别戴在A、B、C三人头上。这三人每人都只能看见其他两人头上的帽子,但看不见自己头上的帽子,并且也不知道剩余。

逆向逻辑推理题 求逻辑推理题附加答案 谢谢了

谁帮我讲解这个逻辑推理题目 首先要找到题目的关键词:凡是其次正确理解"凡是"的释义:总括某个范围内的一切综上,可以理解为:只要一个人不称职他就看不见这件衣服+只要一个人愚蠢就看不见这件衣服,反过来理解就有:能看见衣服的人,肯定不会是"不称职"或"愚蠢"的人.而"不愚蠢"的人就不属于"愚蠢的人",同理,称职的人也一样.并且"一个人称职"的反义就是"一个人不称职",这样可以证明C选项成立.以上的所有还可以证明A选项成立,B选项成立.再而要了解一个包含关系,这里的主语排除修饰词后就是"人",而人=好人+坏人+不称职的人+愚蠢的人+称职的人+愚蠢的人等.(只要在"人"字前加各种能加的去形容词,就可以得到各种不同的人.)这里回头看提干,那么多种类的人中,题目只限定了"愚蠢"或"不称职"的人,剩下的种类并没有作限制,所以不能臆断.从正向思维来理例如正直的人,正直与否是品行上的限制.一个人正直,但是他有可能很愚蠢.正直的人,他会见义勇为,但是他不一定是个好爸爸(就是不称职的父亲).也就是说一个正直的人,我们不能确定他是否愚蠢(或聪明),也不能确定他是否称职(或不称职).这样的人能不能看到衣服呢?不知道啊。所以D项不成立.从逆向思维来看,就像楼上说的,一个瞎子,他既不。

逻辑推理的一道题(充分条件、必要条件) C.(1)(2)都是只要就,假定,是必要条件,后者的成立必须要前者先成立.(3)则是充分条件,没有假设.而且最重要的是,几个条件里都没有能确定乙被录取的因素,所以,乙被录取是不确定的,凡是推乙被录取的都错.而且由12得不会同时.

超强逻辑推理题,高智商的人请进

推理都分为什么 这个要看你按什么标准来划分,比如按推理方式来分,可分为演绎推理、归纳推理和溯因推理比如三段论就属于演绎推理,例如:金属能导电;铁是金属;所以铁能导电.归纳推理就是根据一定的几率推导出结论,例如:直角三角形.

逻辑推理题 第四天是王五,第五2113天是胡二采用逆向思维的方5261式。有一个对手出现三4102次,假定是B,由2.第二天1653被李四打败的选手第四天胜了王五。知他第二天和李四对战,第四天和王五对战,3.王五第四天的对手第五天与胡二下成和棋。第五天他和胡二对战由于丁一第一天的对手第二天跟胡二对战,所以第一天的对手不是B那么B只有可能在第三天和丁一对战。所以得出以上结论。

求逻辑推理题附加答案 谢谢了 http://zzzhuxiaoj.blog.163.com/blog/static/13886303200821102655534/

逻辑推理题 一。假设。甲是真的。那么是乙吃的。与丁说的矛盾。所以。甲说的是假的。二。若乙说的是真话。那么其他说的都是假话。即。不是乙吃的。而是丙吃的。三。若丙说的是真话。那么丙没吃。丁说的是假话。即乙没有撒谎。与乙说的是假话矛盾。所以丙说的是假话四。假设丁说的真话。那么乙撒谎。所以不是丙吃的。丙也撒谎。所以说丙吃的。矛盾。所以丁说的是假话。综上所述。丙吃了蛋糕。

#演绎推理

随机阅读

qrcode
访问手机版